Два друга договорились о встрече и вышли одновременно из сво- их домов навстречу друг другу. Один

мальчик шел со скоростью 50 м/мин и прошел до встречи 420 метров. Второй мальчик шел со скоростью 70 м/мин. Какое расстояние до встречи прошел второй мальчик? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Анастасия.
И так, для начала узнаём, за сколько времени прошёл первый мальчик:
1) 420:50= 8,4 часа
затем уже узнаём сколько прошёл второй мальчик:
2) 70*8,4= 588 м прошёл второй мальчик
Отвечает Таран Вадим.

Ответ:

Р: 1) 70-50=20(м/мин) Vсбл.

2) 420:20= 21(мин)врем

3)70*21= 270(м)расс.

О:270 метровдо встречи прошёл второй мальчик.

Пошаговое объяснение:

Удачоюи друг мой , я отличник по математике