На сборах присутствовало 80 учеников. Каждый из них должен был выбрать дополнительный кружок.

Пользуясь диаграммой, ответь на вопросы по сборам. Сколько человек выбрало танцы?Сколько человек выбрало вокал?Какая разница между общим количеством учеников, которые выбрали рисование, и теми, кто выбрал плавание?
2 0

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёв Андрей.

Ответ:

1)80:100=0,8-100%

0,8*45=36(чел.)-выбрали танцы

2)80:100=0,8

0.8*10=8(чел.)-выбрали вокал

3)80:100=0.8

0.8*15=12(чел.)-выбрали плавание

0.8*30=24(чел.)-выбрали рисование

24-12=12(чел.)-разница между общим кол. человек которые выбрали рисование и плавание

2 4