5. Довести, що для кожного цілого Значення n значення виразу: (4n + 3)2 – (4n – 3)? ділиться на 12.

пожалуйста срочно надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Адушкина Марина.

(4n + 3) {}^{2}  - (4n - 3) {}^{2}  = 16n {}^{2}  + 24n + 9 - (16n {}^{2}  - 24n + 9) = 16n {}^{2}  + 24n + 9 - 16n {}^{2}  + 24n - 9 = 48n