Найдите радиус окружности, длина которой 213,78см​


Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Анеля.

Ответ:

\frac{106,89}{\pi } или 34,024.

Пошаговое объяснение:

Формула длины окружности через радиус: C=2\pi r, где C — длина окружности, а r — радиус. Выразим и найдём радиус:

2\pi r=C\\r=\frac{C}{2\pi } \\r=213,78:2\pi =\frac{106,89}{\pi } или ≈34,024, если π ≈ 3,1415926.