Длинна дуги круга равна 3.14 см градусная мера 18 градусов найти радиус круга


Ответы на вопрос

Отвечает Адамова София.

Ответ: Длина дуги окружности равна 3,14 см, её градусная мера составляет 18 градусов.

ДЛИНА  ОКРУЖНОСТИ    L см  её градусная мера составляет 360 градусов.

длина окружности

L = 3.14*360/18=62.8 см

L=2piR

R=L/2pi = 6.28 / (2*3.14) = 1 см

ОТВЕТ  1см

Пошаговое объяснение: