Решите уравнения : a) -1,3+x=-2,18 б) -4,2-x=1,3 в) x+2 1/6=-1 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Женя.

a)\\-1,3+x=-2,18\\x=-2,18+1,3=-0,88.\\\\b)\\-4,2-x=1,3\\-x=1,3+4,2\\-x=5,5\\x=-5,5.\\\\c)\\x+2\frac{1}{6} =-1\frac{1}{3} \\x+\frac{13}{6} =-\frac{4}{3} \\x =-\frac{4}{3}-\frac{13}{6}=-\frac{7}{2}=-3,5 .