. 46. Запишите дроби 2/3 3/18 4/6 6/18 1/6 1/3 3/9 в порядке: а) убывания; б) возрастания, ​


Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.

Ответ:

а)2/3=4/6, 6/18=1/3=3/9, 3/18=1/6

б) 3/18=1/6, 6/18=1/3=3/9, 2/3=4/6

Пошаговое объяснение:

приведём к общему знаменателю 18

2/3=12/18

3/18=3/18

4/6=12/18

6/18=6/18

1/6=3/18

1/3=6/18

3/9=6/18