2¾-(-1½)+(-⅚)-(-⅜)-4⅔​


Ответы на вопрос

Отвечает Черняева Арина.

Ответ:

2\frac{3}{4}-\left(-1\frac{1}{2}\right)+\left(-\frac{5}{6}\right)-\left(-\frac{3}{8}\right)-4\frac{2}{3}=\frac{11}{4}-\left(-1\frac{1}{2}\right)+\left(-\frac{5}{6}\right)-\left(-\frac{3}{8}\right)-\frac{14}{3}=\frac{11}{4}+\frac{3}{2}-\frac{5}{6}+\frac{3}{8}-\frac{14}{3}=\frac{66}{24}+\frac{36}{24}-\frac{20}{24}+\frac{9}{24}-\frac{112}{24}=\frac{66+36-20+9-112}{24}=\frac{-21}{24}=-\frac{7}{8}.

Надеюсь помогла!!