4 Реши задачу с помощью уравнения из двух городов, расстояние между которыми 930 менно навстречу

друг другу выехали два автомов тились через 6 часов. Один автомобиль ехал с 85 км/ч. Какова скорость второго автомобиля? Пусть х - скорость второго автомобиля. пожалуйста пжжж помогите даю 10 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Лагодич Юлия.

Ответ:Удачи!

Пошаговое объяснение:

1автом-85км/ч

2автом-?км/ч

Растояние-930км

Встретились-через 6ч

Х-скорость 2 автомобиля

(Х+85)-скорость сближения

(Х+85)×6=930

Х+85=930÷6

Х+85=155

Х=155-85

Х=70км/ч-скорость 2 автомобиля