Норма высева овса 220 кг на 1 га. Сколько центнеров овса потребуется для засева прямоугольного

участка, размеры которого на плане 1 : 10 000 равны 5 см на 8 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Жиляева Юличка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5×10 000=50 000см =500м ширина

8×10 000=80 000см=800м длина

500×800=400 000м² площадь поля

1га=10 000м²

400 000÷10 000=40 га площадь поля

40×220=8800кг семян потребуется