4/5-x=2/15 помогите пжжжжжжжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрей.

\dfrac 45 -x=\dfrac{2}{15} \bigg| \cdot 15\\12-15x=2\\15x=10\\3x=2\\x=2/3.

Отвечает Шевченко Анатолий.

Ответ:

\frac{4}{5} -x=\frac{2}{15}

-x=\frac{2}{15}-\frac{4}{5}

-x=-\frac{2}{3}

x=\frac{2}{3}