Знайдіть суму всіх цілих чисел, які розташовані на координатній прямій між числами -8 і 11

помогите пожалуйсто дам 50 балов только быстрей у меня кр

Ответы на вопрос

Отвечает Акбарова Аделина.

Ответ:

27

Пошаговое объяснение:

(-7+...+7)+ 8+9+10=

=(-7+7)+(-6+6)+...+(-1+1)+ 0+27= 0+0+...0+27=27

Отвечает Мухамадиева Азалия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-7 + (-6) + (-5) + (-4) + (-3) + (-2) + (-1) + 0 + 1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6 + 7 + 8 + 9 + 10 =

-7 - 6 - 5 - 4 - 3 - 2 - 1 + 0 + 1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6 + 7 + 8 + 9 + 10 = 27