в классе 24 учеников. 2/4 из них девочки остальные мальчики. 1/4 мальчиков занимаются спортом.

сколько мальчиков занимается спортом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

2/4 = 1/2, т. е. половина
24/2 = 12
12/4 = 3

Отвечает Кравець Денис.

Ответ:

3 мальчика

Пошаговое объяснение:

24 ученика =1 часть

Пропорция :

24 ученика — 1 ч

Х девочек - 2/4 ч

Х=24×2/4:1=12 девочек

24-12=12 мальчиков

Пропорция :

12 мальчиков - 1 ч

Х мальчиков — 1/4 ч

Х=12×1/4:1=3 мальчика занимаются спортом