75% от числа а, на 40 единиц больше одной четвертой части. Найдите а​


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Александр.
Ответ:
80
Пошаговое объяснение:
75%=3/4
3/4>1/4 на 40
2/4 = 40
а = 40*2
а = 80
Проверим: 75% от 80= 60, 1/4 от 80 = 20
60>20 на 40