Найти стороны прямоугольника, если его площадь равна 65см квадратных,, а периметр равен 36 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Мемех София.

Ответ:S=a×b

P=2(a+b)

a×b=65

2(a+b)=36

a=65/b a1=65/5=13

a2=65/13=5

2(b+65/b)=36

2b+130/b=36

2b^2-36b+130=0/÷2

b^2-18b+65=0

b1=5 b2=13

Пошаговое объяснение: