Докажите, что произведение любых пяти последовательных натуральных чисел делится на 120.​


Ответы на вопрос

Отвечает Попенова Диана.

Ответ:

доказательство

Пошаговое объяснение:

число, которое является  произведением пяти последовательных  чисел,  делится на произведение 1*5*3*2*4=120.

например 4*5*6*7*8=6720:120

Отвечает Кузнецов Егор.

Ответ:

120 = 2 · 3 · 4 · 5. Хотя бы одно из любых пяти последовательных натуральных чисел делится на 2, хотя бы одно делится на 3, хотя бы одно — на 4, наконец, одно из пяти последовательных чисел делится на 5. Таким образом, интересующее произведение делится на 120.

Пошаговое объяснение: