Помогите пж,дам 35 балов Розв'язати рівняння: (4х-1):5=1:2


Ответы на вопрос

Отвечает Березовская Диана.

Ответ:

(4x-1):5=1:2

2(4x-1)=5

8x-2=5

8x=5+2

8x=7

x=7/8=0,875

Пошаговое объяснение:

Надеюсь помог. Если да то пожалуйста подпишитесь.

Отвечает Родькин Илья.

Ответ:

х = 7/8

Пошаговое объяснение:

(4х - 1) : 5 = 1 : 2 - пропорция

2(4х - 1) = 5*1

8х - 2 = 5

8х = 5 + 2

8х = 7

х = 7/8