От двух пристаней расстояния между которыми 120 км, одновременно отошли на встречу друг другу два

теплохода. Один из них шёл со средней скоростью 22 км/ч., другой- 18 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретились ? Какое расстояния прошёл до встречи каждый теплоход

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

22 + 18= 40 км/ч скорость сближения

120 ; 40= 3 часа через сколько  теплоходы встретились

22 * 3= 66 км расстояние, которое прошёл до встречи первый теплоход

18 * 3= 54 км расстояние, которое прошёл до встречи второй теплоход