2. Масса одного яблока равна сумме масс одного мандарина и клубники. Масса яблока и мандарина

вместе равна массе 9 клубник. Массе скольких клубник равна масса одного мандарина?

Ответы на вопрос

Отвечает Топорков Макс.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

Я- яблоко

М - мандарин

К- клубника

1) Я=м+к

2) 9к=я+м, исходя из этого я= 9к-м. Подставляем в первое уравнение вместо Я это выражение:

9к-м=м+к

9к-к= м+м

8к=2м

8/2 к= м

4к=м

Ответ: масса одного мандарина равна массе четырёх клубник