На одну чашу весов положили 3 яблока и 3 сливы. Для того чтобы уравновесить весы, на другую чашу

весов положили 36 конфет. Масса яблока равна массе сливы и 8 конфет. Масса скольких конфет равна массе сливы? Масса скольких слив равна массе яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахальская Валерия.
Пусть X - слива, тогда яблоко = X+8

3x+3x+8*3=36
3x+3x=12
6x=12
x=2

Масса сливы 2 конфеты

Масса яблока 2+8=10 конфет

Масса яблока 10/2=5 слив

Ответ: 2 конфеты, 5 слив