Выразите в процентах (округлив до целых процентов) 2/3,5/8,1целая2/9,1,03


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Даня.
Решение:
2/3 в процентах:    2/3*100%=2*100/3=200/3=66,6%≈ 67%
5/8 в процентах:    5/8*100%=5*100/8=500/8=62,5%≈63%
1 целая 2/9 в процентах:  1целая 2/9=11/9*100%=11*100/9=1100/9=122,2%≈122%
1,03 в процентах: 1,03*100%=103%
Отвечает Ларина Полина.
67, 63, 122, 103 соответственно