Ширина прямоугольного садового участка Хагрида равна 28 м, что составляет 4/7 его длины. На

четверти участка Хагрид выращивает тыквы. Чему равна площадь части с Тыквами? СРОЧНО ПОМОГАЙТЕ !!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 28 : 4/7 = 28 * 7/4 = 7 * 7/1 = 49/1 = 49 (м) - длина участка

2) 28 * 49 = 1372 (м²) - площадь всего участка

3) 1372 * 1/4 = 1372/4 = 343 (м²) - площадь отведённая под тыквы.

Ответ: 343 м²