3. Теңдеуді шеш: а) 21х - 16 = 48; b) |3х - 81 + 19 = 3;помогите пожалуйста дам 60 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Пучихина Полинка.

Ответ:

а)

21х=48+16

21х=64

х=64/21

в)

3х=3+81-19

3х=65

х = 65/3