Упростите выражение (2a+6b)(3a-5b)-8ab


Ответы на вопрос

Отвечает Полетаев Владислав.

Ответ:

Смотри решение на фото...


Отвечает Панасюк Денис.

(2a+6b)(3a-5b)-8ab=2a*3a+2a*(-5b)+6b*3a+6b*(-5b)-8ab=\\\\=6a^2-10ab+18ab-30b^2-8ab=6a^2+8ab-30b^2-8ab=6a^2-30b^2