Теңдеуді шеш 8х-2(3х-3)=7х-3(5х+8) ответьте пжпжпж дам 65 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кострик Алинка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

фото


Отвечает Попов Сергей.

Ответ:

-3

Пошаговое объяснение:

8х - 2(3х - 3) = 7х - 3(5х + 8)

8х - 6х + 6 = 7х - 15х - 24

2х + 6 = -8х - 24

2х + 8х = -24 - 6

10х = -30

х = -30 : 10

х = -3