Упростите выражение 125х^5у^4*(-1/5х^2у)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Добычин Арсений.

125x^5y^4\cdot(-\frac{1}{5}x^2y)^3=125x^5y^4\cdot(-(\frac{1}{5}x^2y)^3)=-125x^5y^4\cdot\frac{1}{125}x^6y^3=-x^5y^4x^6y^3=-x^1^1y^7