2)3x – (5x-2)=6 уровнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Тремтячий Ігор.

Ответ:

3x -(5x - 2) = 6 \\  - 2x + 2 = 6 \\  - 2x = 6 - 2 \\  - 2x = 4 \\ x = 4 \div ( - 2) \\ x =  - 2