Три груши весят на 360 грамм меньше, чем пять яблок, и на 660 грамм меньше, чем семь яблок. Сколько

весит груша?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.

Ответ:

130 грамм

Пошаговое объяснение:

Из условия ясно, что 7-5 яблок=660-360 грамм. Значит яблоко весит 150 грамм. Значит 5 яблок весят 750 грамм.

(750-360):3=390:3=130 грамм