Выполните сложенние 1) -10 + 7 2) -4,6 + 6,3 3) 13,8 + (-5,2) 4) 7,14 + (-12,4) 5) -1 + 0,329 6)

-5/14 + 7/10 7) 4 2/7 + (-1 4/50 8) -6 5/6 + 3 5/8

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) -10 + 7 = -3

2) -4,6 + 6,3 = 1,7

3) 13,8 + (-5,2) = 13,8 - 5,2 = 8,6

4) 7,14 + (-12,4) = 7,14 - 12,4 = -5,26

5) -1 + 0,329 = -0,671

6) -5/14 + 7/10 = -25/70 + 49/70 = 24/70 = 12/35

7) 4 2/7 + (-1 4/50) = 4 100/350 - 1 28/350 = 3 72/350 = 3 36/175

8) -6 5/6 + 3 5/8 = -6 20/24 + 3 15/24 = -3 5/24