Закон Гука записывается в виде F=kx, где F-сила(в ньютонах),с которой растягивают

пружину,x-абсолютное удлинение(сжатие)пружины( в метрах),а k-коэффициент упругости.Пользуясь этой формулой,найдите x(в метрах),если F=20H и k=16H/м

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьминых Слава.

ответ:
x=F÷k=20÷16=1,25 (м)