помогите пожалуйста. При каком значении b уравнения будут равносильными: 6х-4=14 и х+2b=11. срочно

надо сдать ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

Відповідь:

b=4

Покрокове пояснення:

6х-4=14

6х=14+4

6х=18

х=3

подставим значение х во второе уравнение и получим

3+2b=11

2b=11-3

2b=8

b=4

Отвечает Каманин Андрей.

Ответ:

при  b = 4  уравнения будут равносильными

Пошаговое объяснение:

6х-4=14   6х = 14 + 4    6х = 18    х = 18/6    х = 3 → подставим значение х во второе уравнение и вычислим значение b  :

х+2b=11    3 + 2b = 11   2b = 11 - 3    2b = 8     b = 8/2      b = 4