Порівняйте число а і b ,якщо а=9/5-3 4/5 b=2 1/8+3 7/8 а) аb в) а=b г) порівняти неможливо


Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Рома.

Ответ:

a<b

Пошаговое объяснение:

a=\frac{9}{5} -3\frac{4}{5} =\frac{9}{5} -\frac{19}{5} =-\frac{10}{5} =-2

b=2\frac{1}{8} +3\frac{7}{8} =(2+3)+(\frac{1}{8}+\frac{7}{8} )=5+\frac{8}{8} =6

-2<6

a<b

Отвечает Смирнова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

А= 9/5 - 3. 4/5 = 1. 4/5 - 3. 4/5 = -2

Б = 2. 1/8 + 3. 7/8 = 5. 8/8 = 6

А(-2) < Б(6)