|x|+43=98Решения уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Муханов Максим.

Ответ:

 |x|  + 43 = 98 \\  |x |  = 98 - 43 \\  |x| = 55 \\ x = 55 \\  - x  = 55 \times ( - 1) \\ x =  - 55

Ответ: 55; -55