А) 8х + 6 = 7х + 20 б) 15у - 8 = -6у + 5 решите уравнение пожалуйста ❤️​


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Хабиб.

a)8x+6=7x+20

переносим слагаемое в другую часть и меняем знак + на -

8x-7x=20-6

переводим в подобные члены

x=20-6

x=14

б)15y-8=-6y+5

так же само переносим слагаемое и меняем знак

15y+6y=5+8

переводим в подобные члены

21y=13

y=13:21

y=0,62