Товар в магазине стоил 3400 руб. Сначала стоимость снизили на 10 %, а потом повысили на 30 %.

Какова конечная стоимость товара? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Ілюк Вова.

Ответ:

3978 руб

Пошаговое объяснение:

переведем процент в десятичную дробь:

10%=0,1

чтобы найти число по значению его дроби, надо это число умножить на эту дробь

1) 0,1*3400=340 (руб) - на столько снизили цену

2) 3400-340=3060 (руб) - стала цена

30%=0,3

3) 0,3*3060=918 (руб) - на столько цену повысили

4) 918+ 3060=3978 (руб) - стала цена (конечная стоимость)

Отвечает Бударагина Натуся.

Ответ:

3978

Пошаговое объяснение: