1.Напишите частное в виде дроби. А)15:4 б)1:7 в)9:1 г)100:13 2.Найдите значение выражения

удобным способом. 1)1.024:16+576:16= 2)2926:19+874:18= 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Юлия.

Ответ:

Задание 1.

а) 15:4= 3,75 = 15/4 = 3 3/4

б) 1:7 = 1/7

в) 9:1 = 9/1

г) 100:13 = 100/13 = 7 9/13

Задание 2.

1024 : 16 + 576 : 16 = (1024 + 576) : 16 = 100

2926 : 19 + 874 : 19 = (2926 + 874) : 19 = 200

________________________________________________________

Если всё так, можно лучший ответ ?)

Отвечает Вашурина Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1

а) 15:4= 3,75 = 15/4 = 3 3/4

б) 1:7 = 1/7

в) 9:1 = 9/1

г) 100:13 = 100/13 = 7 9/13

2.

1024 : 16 + 576 : 16 = (1024 + 576) : 16 = 100

2926 : 19 + 874 : 19 = (2926 + 874) : 19 = 200