Выполните действие: 1) -4+(-7); 2) -0,46+(-0,89); 3) -12+5; 4) -3,8+5,3; 5)-2,3 +(-0,86);

7)-7,9+7,9. 6)1+(-0,546);

Ответы на вопрос

Отвечает Серикжанулы Жансерик.

Ответ:

1. -4 + ( -7 ) = - 11

2. - 0,46 + ( - 0,89 ) = - 1,35

3. - 12 + 5 = - 7

4. - 3,8 + 5,3 = 1,5

5. - 2,3 + ( 0, 86 ) = - 1,44

6. 1 + ( - 0, 546 ) = 0, 464

7. - 7,9 + 7,9 = 0

Пошаговое объяснение: