Катя на 3 года была старше Маши, а сумма их возрастов 31, сколько лет каждой?


Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Кристина.
Кате -17 ; Маше -14
Объяснение : т.к сумма их возрастов составляет 31 , то мы делим его на 2 ( потому что девочек двое) и получаем , приблизительное число 15 и 16
В условии сказано что Катя на 3 года старше Маши . Мы забираем из 15-1=14 это Маше лет . И 16+1 =17 Это Кате лет.
Отвечает Адушкина Катя.

Ответ:

х+ 3+х=31

2х=31-3

2х=28

х=12(возраст Маши)

12+3=15(возраст Кати)

Пошаговое объяснение: