Через первую трубу бак набираеться за 45 минут,а через вторую за 36 мин. За сколько минут

наполниться бак через обе эти трубы

Ответы на вопрос

Отвечает Якупова Дарина.

объяснениобъяснениеобъяснениобъяснеобъяснениобъяснениеобъяснениобъяснеОообъяснениобъяснениеобъяснениобъясе: 1)45+36=81(мин)--наберется бак

ответ:за 81минуту наполниться бак через обе трубы

Отвечает Кот Игорь.

Ответ:

За 20 мин

Пошаговое объяснение:

1) 1 : 45 = 1/45 (мин) Производительность первой трубы за 1 мин

2) 1 : 36 = 1/36 (мин) Производительность второй трубы за 2 мин

3) 1/45 + 1/36 = 4/180 + 5/180 = 9/180 = 1/20 (мин) Совместная производительность труб за 1 мин

4) 1 : 1/20 = 20 (мин) Бак наполнится при совместной работе

Надеюсь помог