Вычислите а) 7/10+8/10,б)4/5+9/10,в)1/2+2/6,г)5/8+ 7/ 10,д)3/10+1/100,е)1/30+3/40. ПОМОГИТЕ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Меньщикова Алина.

Ответ:

1)15/10=1,5

2)4/5+9/10=8/10+9/10=17/10=1,7

3)1/2+2/6=3/6+2/6=5/6

4)5/8+7/10=50/80+56/80=106/80=53/40=1 13/40

5)3/10+1/100=30/100+1/100=31/100=0,31

6)1/30+3/40=4/120+9/120=13/120