Знайдіть другий катет прямокутного трикутника, якщо гіпотенуза 15см, а один з катетів 12 см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Юнгман Полина.

Ответ:

9 см

Пошаговое объяснение:

По теореме Пифагора квадрат второго катета

15*15-12*12=(15+12)(15-12)=27*3=81=9*9

Зачит второй катет=9 см