10x-3(2x-3)=7x-2(5x+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Манжос Кира.

Решение и ответ на фото!

Рада помочь)


Отвечает Рыбакова Елизавета.

Ответ:
\displaystyle x= -3 \frac{4}{7}

Пошаговое объяснение:

\displaystyle 10x-3(2x-3)=7x-2(5x+8)\\ 10x-6x+9=7x-10x-16\\ 4x+9=-3x-16\\ 4x+3x=-16-9\\ 7x=-25\\\\  x=-\frac{25}{7} =\boxed{-3\frac{4}{7}}