ЗАПОЛНИТЕ ФИГУРЫ НВ РИС 10,И ВЫПОЛНИТЕ с их помощью действия 2 1/4 + 1 2/4 4 3/4- 3 2/4 3 5/6+ 3/6


Ответы на вопрос

Отвечает Дамиров Дамир.

Ответ:

2 \frac{1}{4}  + 1 \frac{2}{4}  =  \frac{9}{4}  +  \frac{6}{4}  =  \frac{15}{4}  = 3 \frac{3}{4}

4 \frac{3}{4}  - 3 \frac{2}{4}  =  \frac{19}{4}  -  \frac{14}{4}  =  \frac{5}{4}  = 1 \frac{1}{4}

3 \frac{5}{6}  +  \frac{3}{6}  =  \frac{23}{6}  +  \frac{3}{6}  =  \frac{26}{6}  = 4 \frac{2}{6}