Три котика за обедом съели 245 г корма. причём первый и второй-поровну, а третий на 11 г больше,

чем каждый из первых двух. сколько граммов корма съел каждый котик за обедом? первый: ? г.второй: ? г.третий: ? г.​

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Серёжа.

Ответ:

первый котик - 58,5

второй котик - 58,5

третий котик - 128

Пошаговое объяснение:

тут довольно просто:

пусть х - это первый и второй, тогда х+11 - третий котик.

х+х+11=245

переносим х в одну сторону:

2х=234

делим и получаем ответ:

х=234/2=117

х=117

первый и второй котик - 117 г корма

первый и второй по отдельности - 117/2=58,5

третий котик - 117+11=128 г корма