на день рождения ПРИГЛАШАЛИ МОЕГО ОТЦА ему подарили 2/5 части! МОЕЙ СЕСТРЕ 4/6 и МНЕ 1/3 торта,

сколько всего торта не дали? умоляю помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Загребнев Влад.

Ответ:

1/3

Пошаговое объяснение:

приводим к общему знаменателю:

2*6+4*5+1*10/30=12+20+10/30

найдя дробь, сократим её:

10/30 = 1/3

Ответ: не дали 1/3 торта