Выразите слагаемые в виде десятичной дроби в часах найдите их сумму: 1) 1 час 30 минут плюс 45

минут плюс 3 часа 12 минут + 15 минут. 2) 2 часа 15 минут + 30 минут + 1 час 45 минут + 12 минут. Кстати какой твой ой любимый цвет?

Ответы на вопрос

Отвечает Меньшенин Артем.

Пошаговое объяснение:

1) 1ч 30мин = 1,5ч + 45мин = 0,75ч + 3ч 12мин = 3,2ч + 15мин = 0,25ч == 5,7ч

2) 2ч 15мин = 2,25ч + 30 мин = 0,5ч + 1ч 45мин = 1,75ч + 12мин = 0,2 == 4,7ч

желтый)