Математика 6 класс решение задач с помощью уравнений . Задумали число ,умножили его на 8,из

результата вычли 46 и получили 18.Найди задуманное число .Решите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Нерода Арина.

Возьмём задуманное число за Х

Х*8-46=18

8Х-46=18

8Х=46+18

8Х=64

Х=64:8

Х=8

Ответ:задуманное число:8

Рада помочь, надеюсь на *лучший ответ*