Помогите пж 3,2•(-6) - 7,8 : (8,8-10,1)


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3,2•(-6) - 7,8 : (8,8-10,1) = - 19,2 - 7,8 : (-1,3) = - 19,2 + 6 = - 13,2

Отвечает Понамарёв Артём.

Ответ:

Сначала выполняем то,что в скобках

Далее умножение/деление,потом разность

Пошаговое объяснение:

3,2•(-6) - 7,8 : (8,8-10,1)= -13,2

1) 8,8-10,1= -1,3

2) 7,8÷(-1,3)= -6

3) 3,2×(-6)= -19,2

4) -19,2-(-6)= -19,2+6= -13,2