А) 2,6(х-2)=1,8(х-4)в) | 2х+4 |=8 пожалуйста помогите это СОР ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,6х-5,2=1,8х-7,2

2,6х-1,8х=-7,2+5,2

0,8х=--2

х=-2/0,8=-2,5

а)

2х+4=8

2х=4

х=2.

б)

2х+4=-8

2х=-12

х=-6.