2. Реши задачи Длина прямоугольника 24 см. Ширина составляет 1/8 длины. Найди РиЅ.​


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Саня.

Ответ:

24*1/8=3 (см) - ширина прямоугольника.

P=a*(b+c)

P=2*(24+3)=54 (см) - периметр прямоугольника.

S=a*b

S=3*24=72 (см²) - площадь прямоугольника.

Пошаговое объяснение: